Мы онлайн!
Внимание! Материал содержит информацию о веществах, употребление которых может нанести серьёзный вред вашему здоровью!

Майские праздники с нетерпением ждут все россияне, ведь весной хочется больше гулять и проводить время на свежем воздухе. В прошлом году весенние каникулы были омрачены ограничениями из-за пандемии, поэтому многие боялись повторения ситуации.

Майские праздники 2021: официальные выходные

23 апреля Президент РФ Владимир Путин принял решение – майские праздники продлятся 10 дней, без перерыва, с 1-го по 11 мая 2021 года. Официальное заявление правительственных органов.

Эти неожиданные каникулы дадут возможность отдохнуть на даче, или же поехать в полноценное путешествие. На пользу перерыв пойдет и школьникам, запас сил которых к концу учебного года заметно иссякает.

На майские выходные в России запретят алкоголь

Сети облетела еще одна новость – в этот период запретят не только продавать алкоголь в магазинах, но и подавать спиртное в ресторанах и кафе. Данная дезинформация появилась 25-го апреля и быстро получила распространение в социальных сетях. Опровержение уже было написано на многих ресурсах, однако до сих пор люди находятся в недоумении. По сути, запрет продаж на спиртное никак не устранит проблему злоупотребляющих граждан, ведь они могут закупить бутылки с горячительным заранее.

Новости

Правда о сухом законе на майские 2021

Федеральный закон 171, статья 16 гласит – власти могут запрещать или ограничивать продажу спиртного во время массовых мероприятий или праздников.  Если запрет не введен в конкретном регионе, то действуют лишь стандартные временные ограничения на реализацию алкоголя.  Впереди еще несколько дней до начала праздников, за которые власти регионов должны решить, будет ли вводиться ограничение на продажу спиртного вблизи мест массовых мероприятий. Речь о полном запрете не идет.

Влияние алкоголя на здоровье человека

Наслаждаясь весенними выходными, нужно не забывать о вредном воздействии алкоголя на организм:

  • Обезвоживание, которое затрагивает не только внутренние органы, но и внешний вид. К примеру, кожа становится сухой и отечной.
  • Интоксикация печени, которая принимает на себя основной удар по переработке этанола.
  • Тяжелый похмельный синдром наутро.
  • Нарушение работы сердца.

Вопреки распространенному мифу, безопасной дозы спиртного не существует.

mouse
ДЕТОКСИКАЦИЯ ОТ АЛКОГОЛЯ

Вызов врача на дом для детоксикации

Что делать, если человек немного перебрал на праздниках? А у некоторых людей даже после минимальной порции спиртных напитков случается тяжелейшее похмелье. Отравление алкоголем тоже не редкость. В этих случаях можно воспользоваться услугами врача-нарколога.

mouse
НАРКОЛОГ НА ДОМ В МОСКВЕ

Не стоит думать, что такой специалист помогает лишь алкоголикам. Детоксикация через капельницу поможет быстро прийти в себя и вывести этанол из организма. Такая услуга особенно нужна, если вам срочно необходимо выехать на работу или по делам на следующий день, а ужасное состояние после посиделок не проходит. Через пару часов от неприятных симптомов не останется и следа.

Презентация центра Здравница

mouse
РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ЗДРАВНИЦА»

Специалисты нашей клиники оперативно выезжают по указанному адресу. Услуги оказываются абсолютно анонимно. Надеемся, что ваши майские праздники пройдут без происшествий.


Статья подготовлена экспертом:

Терехова Анна Владимировна

Руководитель АНО СФЗОЖ “Здравница”. Клинический психолог
Hide fixed
Лечение зависимости — это сложный и многоэтапный процесс. Если вашим близким нужна помощь в лечении зависимости от алкоголя или наркотиков, то запишитесь на бесплатную консультацию по телефону горячей линии центра профессионального лечения и реабилитации «Здравница»: 8-800-200-27-23 . Подберем план реабилитации и поможем пройти этапы выздоровления с поддержкой специалистов.

Комментарии: Майские праздники 2021: указ Путина на запрет алкоголя

На текуший момент нет комментариев.

комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован.

Похожие статьи
    Наши дипломированные специалисты с большим опытом работы помогут вашему близкому пройти реабилитацию, оказывая поддержку на каждом этапе
    Документы наших клиник и реабилитационного центра
      Каждое употребление зависимого может стать последним. Медлить с обращением к специалистам нельзя

      Позвоните нам по номерам

      8 800 300 61 03

      8 495 431 27 03

      Или закажите звонок и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время
      Загрузка...

      Благодарим за доверие! Ваша заявка зафиксирована.
      Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время!

      Консультация бесплатна и анонимна. Ваши данные защищены.